Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тигипко: МВФ понравилось соглашение Януковича-Медведева
Тигипко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После пересмотра газовых договоренностей тональность переговоров с Международным валютным фондом (МВФ) изменилась в лучшую сторону

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в Вашингтоне, где продолжаются переговоры о возобновлении сотрудничества Украины с МВФ, передает департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабмина.

По его словам, снижение цены на российский газ, предусмотренное украинско-российскими соглашениями, пойдет на пользу экономике Украины. В частности, помогут повысить конкурентоспособность продукции отечественных производителей на внешнем рынке, а также улучшить финансовое состояние страны.

«С экономической точки зрения для нас это большой прорыв. После пересмотра газовых договоренностей тональность переговоров с МВФ изменилась в лучшую сторону», - заявил Тигипко.

Он сообщил, что возобновление сотрудничества с МВФ даст возможность успешно продолжить переговоры о привлечении средств Всемирного банка и Европейского союза.

Как сообщал , в Вашингтоне украинская делегация во главе с Тигипко приняла участие в весеннем собрании Всемирного банка и МВФ.

Планируется, что сегодня Тигипко проведет встречу с высшим руководством МВФ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: