Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самолет Ан-70 будет запущен в серию до конца года
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Военно-транспортный самолет Ан-70 будет запущен в серию до конца текущего года, сообщил во вторник президент Украины Виктор Янукович в ходе двусторонней встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным.

«Военно-транспортный самолет Ан-70 уже на выходе, он заканчивает практически все испытания, и можем его до конца этого года запустить в серию», - сказал Янукович. Путин назвал этот проект очень важным и выразил удовлетворение тем, что он подходит к стадии завершения.

Говоря о сотрудничестве России и Украины в целом, Янукович заявил о необходимости присоединения России к реализации других проектов в сфере самолетостроения, в частности, к проекту Ан-158, испытания которого также проходят к завершению.

Янукович также предложил российскому премьеру уделить особое внимание совместным проектам России, Украины и Казахстана. «Совместные проекты, которые и раньше были у России, Казахстана и Украины, нужно развивать», - сказал украинский президент. В частности, он отметил проекты в военной и космической сферах. «И «Днепр», и «Зенит» - они сегодня конкурентоспособны, и незначительная модернизация даст возможность их дальше эксплуатировать», - считает Янукович. «Тем более заказов очень много в мире и не только для наших стран», - сказал он.

Путин и Янукович примают участие в проходящем в Стамбуле Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: