Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он сказал сегодня в интервью журналистам во время посещения Национального заповедника «Хортица» в Запорожье.
«Я считаю, что в Украине есть много святых исторических мест, которые нам надо возрождать, восстанавливать и сохранять. Хортица – одно из самых ярких мест мирового значения. Поэтому этот вопрос мы будем очень скоро рассматривать на государственном уровне», – сказал Президент.
Находясь сегодня на острове Хортица, глава государства ознакомился с объектами Национального заповедника «Хортица». Президент осмотрел работы народных мастеров-ремесленников, а также присутствовал на коротком молебне в Храме Покрова Божией Матери.
Кроме того, представители местного казачества вручили Виктору Януковичу гетманскую булаву. Общаясь с казаками, глава государства заверил их, что в ближайшее время в Украине будет принят закон о казачестве.






















