Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власти хотят вывести таксистов из «тени»
такси
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Власти собираются ввести новые правила, чтобы урегулировать рынок нелегальных такси.

Водители же убеждены, что это попытка монополизации сектора и готовятся протестовать, передает ТСН.

По данным Минтранса, официально в Украине работает лишь каждое десятое такси. Чтобы обуздать "дикий" рынок, чиновники собираются ввести драконовские штрафы. Так, если таксист пренебрег правилами перевозки - заплатит 8500 гривен. Нелегальная подработка таксистом может стоить водителю авто, а если служба такси трудоустроила нелегала, он должен будет выложить 17 000 гривен штрафа.

Таксисты должны будут соответствовать следующим требованиям: быть не моложе 21-го года, иметь водительское удостоверение, лицензию на перевозку пассажиров, медицинскую карточку, страховой полис и трудовой договор со службой такси.

Автомобиль должен быть установленного цвета, например, желтого и не старше десяти лет. Обязательное наличие таксометра и права собственности на машину. Кроме того, такси хотят оборудовать кассовыми аппаратами и заставить платить больше налогов.

Таксисты жалуются, чтобы выполнить все требования, нужны сумасшедшие деньги. Возмущает перевозчиков еще одно новшество - количество такси в каждом городе будут определять местные власти.

Водители утверждают, что после нововведений расходы еще больше возрастут. Поэтому смысла выходить из "тени" не видят.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: