В Донецкой области горела шахта, 6 горняков лежат в больнице
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.
На момент происшествия в шахте находилось 117 горняков, которые самостоятельно вышли на поверхность.
В 19:58 работники шахты пожар ликвидировали.
6 горняков отравились продуктами горения и в состоянии легкой и средней тяжести были доставлены в больницу.
В 1:15 вторника работа была шахты восстановлена.
Причина пожара устанавливается.






















