За такое решение проголосовали 83 депутата.
"Программа "Утренняя гимнастика" вводится с целью улучшения, профилактики и сохранения здоровья учащихся столицы. Программа разработана с учетом обращения председателя правления благотворительной организации "Фонд развития спорта" Екатерины Серебрянской ", - отмечено в сообщении.
По словам председателя постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Аллы Шлапак, эффект от систематического проведения утренней гимнастики состоит в укреплении костно-мышечной системы, профилактике плоскостопия, воспитании навыков правильной осанки, что способствует нормальному функционированию всех внутренних органов. К тому же правильно подобранные упражнения способствуют оптимизации деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем.






















