Об этом стало известно в ходе пресс-конференции.
Губернатор отметил, что если люди не придут на избирательные участки, то это будет способствовать фальсификациям. «Потом сидеть и пенять на власть будет неразумно, если вы проигнорируете свой гражданский долг», - заявил Эдуард Матвийчук.
Он также заверил всех избирателей, что ни один голос на предстоящих выборах не будет сфальсифицирован. «Как вы проголосуете, так и будет посчитано. Это я беру на себя», - подчеркнул губернатор.
Эдуард Матвийчук также выступил за проведение предстоящих местных выборов в два тура.
По его мнению, в таком случае значительно лучше проявляется сущность каждого политика. «И те, кто трепятся и разбрасываются пустыми обещаниями, а сами просто рвутся к власти, имеют меньше шансов», - подчеркнул Эдуард Матвийчук.
Он добавил, что с другой стороны уже сейчас каждый житель города и области может дать объективную оценку действиям всех политических деятелей. «Кто говорит и делает, а у кого слова постоянно расходятся с действиями», - заявил губернатор.
Он также выразил мнение, что после предстоящих местных выборов для многих людей их политическая карьера закончится.






















