Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Почти все предприниматели торгуют контрабандой
предприниматели
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В понедельник состоялась встреча вице-премьер-министра Андрея Клюева и депутата от ПР Виталия Хомутынника с бастующими предпринимателями.

Об этом написал в своем ЖЖ глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

По его словам, предприниматели на встрече «фактически признали, что почти все торгуют контрабандой на рынках, поэтому и не хотят, чтобы их заставляли брать накладную на товар, ведь по ним можно проследить его происхождение».

«Еще предприниматели просили навести порядок на таможне, чтобы с них не сдирали деньги за каждый контейнер. Для Клюева эта информация была откровением», - написал Бродский.

«Думаю, теперь она дойдет до президента, и с новым таможенным кодексом мы сможем навести порядок на таможне», - добавил глава Госкомпредпринимательства, пишет газета «Сегодня».

Как сообщалось, в понедельник в Киеве представители малого и среднего бизнеса протестовали против принятого Верховной Радой Налогового кодекса Украины.

Митингующие предприниматели заявили о намерениях объявить бессрочную акцию протеста, если Президент Украины Виктор Янукович не заветирует принятый парламентом Налоговый кодекс.

Кроме того, представители участников акции протеста передали свои требования в Администрацию Президента Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: