Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко звали в Генпрокуратуру
Ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер партии "Наша Украина", третий президент Украины Виктор Ющенко получил повестку в Генеральную прокуратуру - по делу о его отравлении.

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", Виктор Ющенко прибудет в Генпрокуратуру в пятницу, 21 января, в 10:00.

В пресс-службе партии также отметили, что после смены руководства Генпрокуратуры это его первый вызов на допрос как потерпевшего. До этого ГПУ присылала ему приглашения для сдачи крови для повторной экспертизы.

5 сентября 2004 года Виктор Ющенко, будучи кандидатом в президенты, встречался с руководством Службы безопасности Украины, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику.

Врачи заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации. Позже был проведен ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая 2006 года подтвердила факт наличия диоксина в организме Виктора Ющенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: