Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Исламисты вернутся в Тунис
Тунис
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Тысячи жителей Туниса приветствовали возвращение лидера исламистской партии Рашида Ганучи.

Партия Ганучи «Возрождение» была запрещена бывшим президентом Бен-Али 22 года назад, а сам политик получил пожизненное заключение за антигосударственную деятельность. Последние годы он провел в изгнании в Лондоне.

Западные наблюдатели, а также светские политики внутри Туниса опасаются, что возвращение Ганучи послужит толчком к росту исламистских настроений в стране. Однако сам политик утверждает, что придерживается умеренных взглядов и не намерен участвовать в предстоящих через полгода президентских выборах. Также Ганучи заявил, что возвращение его партии в политику послужит укреплению демократии в Тунисе.

14 января правивший 23 года бен Али бежал в Саудовскую Аравию под давлением народных выступлений. Бен Али, его жена Лейла Трабелси, а также ряд родственников обвиняются в коррупции, на них выписаны международные ордера на арест. Под следствие попал и зять опального президента - бывший местный олигарх Сакр аль-Матри, который рассматривался в качестве его преемника.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: