Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Потомки Рюриковичей хотят прибрать к рукам Лавру
Лавра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
О своем праве собственности на государственные крепости Украины заявили граждане Российской Федерации, члены фонда «Княжеский».

В суд за право владеть Киево-Печерской лаврой и Золотыми воротами собираются идти те, чьи предки когда-то были владельцами этих сооружений. Потомки княжеского рода, как они сами себя называют, хотят вернуть в собственность семьи государственные святыни украинцев.

Два десятка Рюриковичей претендуют не только на Печерскую Лавру и Золотые Ворота. В перечень попал и Кремль. За право пользоваться им, Рюриковичи будут соревноваться в суде.

«Причем здесь Кремль к Ельцину, Путину или какому-либо Зюганову?», - отметил руководитель фонда «Княжеский» Валерий Кубарев, сообщает «ТСН».

Однако сейчас Кремль - это резиденция президента России. На объективное рассмотрение дела в суде потомки княжеского рода не надеются.

«Мы были бы наивными если бы думали, что у власти можно выиграть такой процесс. Мы доведем дело до Европейского суда», - подчеркнул Кубарев.

Отметим, дело Рюриковичей может иметь неожиданное продолжение. Как в России, так и в Украине живут потомки многих древних родов, в чьих частных усадьбах ныне расположены органы государственной власти.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: