Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Герман: Политические преследования не красят Украину
герман
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что политические преследования не красят Украину.

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что политические преследования не красят Украину. Об этом Герман заявила в пятницу вечером в эфире программы Шустер-Live на Первом национальном телеканале.

Отвечая на соответствующий вопрос народного депутата Вячеслава Кириленко, Герман сказала: «Вы спросили, красит ли это (политические преследования – ред.) страну. Нет, не красит, так же, как не красило это страну в 2005 году, когда ровно в такой же ситуации, как сегодня Луценко, в клетке, за решеткой ни за что сидел Борис Колесников».

Отвечая на реплику Кириленко, что тот факт, что бывший министр внутренних дел Юрий Луценко сейчас находится в тюрьме, является местью, Герман отметила: «Кто тогда вам давал какие-то указания (по поводу ареста – ред.) – скажите мне, сообщает «УНИАН».

Чтобы сажать ни за что Колесникова, у которого был маленький ребенок. Его забрали из дома, посадили в клетку на четыре месяца, так же были суды, так же потом выпустили и сказали что ничего никто не доказал. До сих пор никто не извинился и тот же Луценко, который его сажал не извинился перед ним».

«Я не считаю, что если кто-то сидит в тюрьме это красит власть, или красит оппозицию. Мы имеем суды, если суд, так же, как он Колесникова когда-то оправдал, оправдает Луценко, Луценко выйдет на свободу», - отметила заместитель главы Администрации Президента.

Как ранее писал ForUm, Луценко был задержан 26 декабря подразделением СБУ «Альфа» возле его дома в Киеве.

27 декабря Печерский районный суд Киева вынес решение о взятии под стражу Луценко сроком на два месяца. Луценко перевели из СИЗО СБУ в Лукьяновское СИЗО № 13.

20 января Фомин сообщил, что уголовные дела об отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко и о растратах бюджетных средств экс-министром Юрием Луценко объединили в одно уголовное дело.

16 февраля Печерский районный суд Киева продлил экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко срок содержания под стражей еще на два месяца. Луценко обжаловал это решение.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: