Киевская городская государственная администрация (КГГА) будет настаивать на приватизации коммунальных пакетов акций банка "Хрещатик", предприятий "Киевспецтранс" и "Метровагонсервис". Об этом заявил начальник Главного управления коммунальной собственности Киева Дмитрий Парфененко.
"Вопрос о включении этих объектов будет решаться после того, как Программа приватизации на 2011-2012 гг вступит в силу", - сказал он.
"Как вы полагаете - можно выручить 1,38 млрд грн, имея в руках 9 пакетов акций и 150 помещений? В списке, который мы предлагаем, конечно же, есть очень привлекательные объекты, но их немного, в основном там "мелочевка". Без объектов, способных обеспечить серьезные денежные поступления, план на 2011 год выполнить нереально", - указал Парфененко.






















