Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине вышел учебник для детей с синдромом Дауна
Учебники
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На следующей неделе в Киеве начнется печать первых в Украине программ по развитию речи и обучению чтения для детей с синдромом Дауна.

Об этом «Комментариям» сообщили в родительской организации «Даун Синдром».

Печать учебников состоится благодаря второму этапу благотворительной акции "Серебряная монетка" при поддержке Укрсиббанка. В ходе акции было собрано  292,4 тыс. грн. Эти средства будут направлены на подготовку и распространение образовательных программ по всей Украине. Благодаря этому уже  в ближайший месяц семьи, в которых растут дети с синдромом Дауна, смогут получить в подарок первые учебники.

Справка «Комментариев»: ВБО «Даун Синдром» - родительская организация, основанная в 2003 году родителями детей с синдромом Дауна. Миссией организации является оказание помощи людям с синдромом Дауна и другими генетическими особенностями и их семьям (в сфере медицины, образования), их социальная адаптация и реализация права на полноценную жизнь.
В настоящее время ВБО «Даун Синдром» объединяют более 520 семей из всех уголков Украины. Все программы Центра бесплатны.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: