Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Иван Золочевский назначен гендиректором «МТС-Украина»
МТС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Генеральным директором компании «МТС Украина» назначен Иван Золочевский, который ранее занимал пост директора в Северо-западном объединенном макрорегионе МТС в России. Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе «МТС-Украина».

В свою очередь, директором в Северо-западном макрорегионе МТС стал Кирилл Дмитриев, до этого в течение двух с половиной лет руководивший бизнесом МТС в Западной Украине.

«В новом качестве Ивану предстоит не только поддерживать реализацию выбранной стратегии «МТС Украина», но и придать компании новый импульс развития для дальнейшего укрепления позиций МТС в стране. Северо-западные регионы России в результате «рокировки» переходят в ведение Кирилла Дмитриева, успешно развивавшего бизнес МТС в Западной Украине. Экспертиза и опыт Кирилла будут полезны для динамичного и энергичного роста компании на Северо-Западе России», - прокомментировал назначение президент ОАО «МТС» Андрей Дубовсков.

Иван Золочевский пришел в МТС в январе 2005 года на должность руководителя филиала МТС в Туле. В июне 2005 года назначен директором филиала ОАО «МТС» «Макрорегион «Северо-Запад», где в его сферу ответственности входило операционное управление мобильным и фиксированным бизнесом МТС во всех регионах Северо-Западного федерального округа. До МТС, с 2001 года по 2005 год – директор по продажам петербургской компании BCC. С 1998 года по 2001 год – руководитель дивизиона корпоративных и рыночных продаж петербургской компании «Ниеншанц». До 1998 года работал в группе компаний «Транзас» начальником отдела продаж и маркетинга. Родился 9 февраля 1972 года в Выборге. В 1993 году окончил физический факультет Санкт-Петербургского педагогического института им. А.И.Герцена, в 2001 году – открытый университет Великобритании по специальности «менеджмент». Прошел курс обучения по президентской программе в Инженерно-экономической академии по специальности «Менеджмент и маркетинг».

Кирилл Дмитриев с марта 2009 года занимал позицию директора Западного территориального управления «МТС Украина», где отвечал за бизнес компании на территории шести областей – Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Черновецкой и Волынской. В МТС пришел из компании Baltic Beverages Holding Украина (ВВН Украина), где работал с 2006 года на позиции национального сейлз-девелопмент менеджера. С декабря 2007 года занимал позицию директора по работе с ключевыми розничными клиентами ВВН Украина. С 2002 по 2005 годы работал в ОАО «Пивоваренный завод «Вена» (основной акционер завода - Baltic Beverages Holding) региональным сейлз-менеджером (Центральный Урал); отвечал за 4 региона (Свердловская и Тюменская области, Пермский край, Удмуртия). В 2000 году начал свою трудовую деятельность в компании «Бритиш Американ Тобакко» (крупнейшая табачно-производственная компания), где работал на различных позициях в отделе продаж. Родился в 1978 году в городе Кингисеппе Ленинградской области. В 2000 году окончил факультет экономики и управления Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: