Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Германия предупредила Януковича, что последствий не избежать
германия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Германия считает, что приговор против Юлии Тимошенко будет иметь негативные последствия для отношений Украины с Германией и Евросоюзом.

Германия считает, что приговор против Юлии Тимошенко будет иметь негативные последствия для отношений Украины с Германией и Евросоюзом.

Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, которое распространила пресс-служба посольства ФРГ в Украине.

«Сегодняшний приговор бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко - это удар по принципам правового государства в Украине», - сказал он.

«К сожалению, все это бросает очень негативный свет на ситуацию с принципами правового государства в Украине. Это решение не может остаться без последствий для отношений Украины как с нами, так и с ЕС вообще», - заявил Вестервелле.

По его словам, теперь немецкая власть «очень внимательно будет наблюдать, как в Киеве будут обходиться с делом Тимошенко и делами других членов бывшего Правительства».

«От политического руководства Украины мы ожидаем проявлений преданности демократии и принципам правового государства», - добавил Вестервелле, пишет Украинская правда.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: