Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Луценко не хочет видеть нечисть в суде на Хеллоуин
Луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Печерский районный суд Киева объявил о перерыве в судебном заседании в деле против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко до утра понедельника, 31 октября.

Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе «Народной самообороны».

Луценко заявил ходатайство сделать 31 октября перерыв в заседании суда, чтобы отпраздновать профессиональный праздник обвинения - «День нечисти Хеллоуин» и сделать прокурорам выходной день.

Судья Сергей Вовк сделал Луценко замечание и попросил воздержаться от пренебрежительного отношения к государственному обвинению.

«Я постараюсь, но не могу гарантировать», - отметил Луценко.

Прокурор Антон Зинченко пообещал, что в понедельник представители государственного обвинения принесут Луценко тыкву. Это вызвало в зале смех.

Жена и защитник экс-министра Ирина Луценко напомнила прокурорам, что тыкву вручают девушки, когда отказывают нежеланным женихам.

Судья Вовк после такой дискуссии перерыв в заседании до понедельника и напомнил о переходе на зимнее время.

На это Луценко отметил: «Явка нечисти не обязательна».

Как сообщал ForUm , экс-министра удерживают в СИЗО с 26 декабря 2010 года.

По данным Генпрокуратуры, Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, что привело к тяжелым последствиям, и злоупотреблению властью, совершенное работником правоохранительного органа.

По одному из эпизодов дела Луценко обвиняют в незаконном трудоустройстве в МВД своего водителя Леонида Приступлюка.

По делу Луценко проходят 148 свидетелей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: