Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тигипко и Каськив больше всех тормозят реформы Януковича
Тигипко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из 21 реформы, определенной Президентом Виктором Януковичем в рамках Программы экономических реформ на 2010-2014 годы, выполнение реформы социальной поддержки в 2011 году составило 0%.

Такие данные содержатся в отчете выполнения Национального плана действий на 2011 год по внедрению экономических реформ, текстом которого располагает ZN.UA.

На втором месте после вице-премьера Сергея Тигипко, отвечающего за реформу социальной поддержки, оказался глава Укрнацпроекта Владислав Каськив – реализация национальных проектов составляет 23,3% от плана.

В пятерку лидеров по невыполнению вошла также реформа электроэнергетики (25,7%), реформа системы пенсионного страхования (38,5%), а также реформа системы органов исполнительной власти (41,2%).

На 100% выполнены мероприятия лишь по одному направлению – международная интеграция и сотрудничество.

Общее состояние выполнения Национального плана выглядит таким образом: выполнено - 57% (262 мероприятия), частично выполнено - 28% (126 мероприятий), не выполнено - 15% (66 мероприятий).

По информации ZN.UA, 92 из 262 мероприятий были выполнены в течение последних двух недель – после того, как на очередном заседании комитета по реформам глава Администрации Президента Сергей Левочкин раскритиковал собравшихся за то, что исполнительной властью выполняется не более 30% распоряжений Януковича и реализовывается примерно такая же часть инициатив.

Напомним, 2 ноября в ходе расширенного заседания Кабинета министров при участии Януковича премьер-министр Николай Азаров раскритиковал работу ряда министерств и ведомств за торможение процесса проведения реформ. Глава правительства в частности сделал критические замечания в отношении работы Минюста, Минрегионстроя, Минздрава, Минобороны и Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: