Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Судья использовал одинаковые номера на двух машинах
машина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Журналист Дмитрий Гнап уличил председателя Военного апелляционного суда Центрального региона Украины Валентина Шевченко в использовании одинаковых государственных номерных знаков на его двух дорогих автомобилях и заставил столичных инспекторов ГАИ зафиксировать нарушение.

Об этом журналист сообщил в своем блоге на сайте Украинская правда. По словам Гнапа, данное правонарушение он заметил на улице Каменева, где размещается Совет национальной безопасности и обороны Украины, а также Военная прокуратура и Окружной админсуд Киева.

"На их отгороженной шлагбаумом парковке на днях я заметил две дорогие иномарки BMW X6 и Toyota Venza. Тем, что крутые тачки стоят на парковке служителей закона уже никого не удивишь. Но особенность этой ситуации была в том, что на обеих машинах были одинаковые номера! - сообщил журналист. - Закон запрещает использование одинаковых госномеров. Это так же, как если бы одним паспортом пользовались два разных человека".

Также Гнап отметил, что работники военной прокуратуры и админсуда отказались назвать ему имя владельца машин, а молодой человек, представившийся водителем Venza, быстро ушел от разговора, узнав, что общается с представителем СМИ. Но на этом журналист не остановился и решил сообщить об очевидном нарушении закона патрулю ГАИ, дежурившему в соседнем дворе. Гаишники сначала долго и беспочвенно отказывались реагировать на просьбу гражданина зафиксировать нарушение закона. Свое общение с ними, как и сам факт одинаковых госномеров на двух автомобилях, Дмитрий Гнап записал на видео:

Журналист заставил киевских гаишников снять одинаковые номера с машин председателя суда

"Наконец, посоветовавшись, инспекторы передумали и все-таки пошли посмотреть на две машины с одним номером. Несколько обалдев от увиденного, гаишники принялись искать владельца и водителя в здании суда и прокуратуры. Надо отдать им должное, довольно быстро они нашли и одного и другого", - пишет далее в своем блоге Дмитрий Гнап. - Подошел мужчина, назвавшийся хозяином обеих авто и попросил прощения за то, что его молодой и дерзкий водитель на свое усмотрение поставил одинаковые номера на обе машины. Мужчиной этим оказался Валентин Шевченко - председатель военного апелляционного суда Центрального региона. Он пообещал наказать водителя и даже не возразил против составления гаишниками админпротокола. Что они и сделали, изъяв в придачу и номера-клоны. А вот вопросы к господину Шевченко: почему он раньше не обращал внимание на номера и откуда у него деньги на такие авто, так и остались без ответа".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: