Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сегодня похоронили Богдана Ступку
Богдан Ступка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, во вторник, 24 июля, Украина будет прощаться с выдающимся, легендарным, великим актером и художественным руководителем и вдохновителем Национального театра имени Ивана Франко Богданом Ступкой.
Прощание с Богданом Ступкой началось в 10:00 по киевскому времени в театре имени Ивана Франка, которым актер руководил последний 11 лет. Похороны состоялись в 14:00 на Байковом кладбище.

 Похоронят актера на центральной аллее, рядом с такими выдающими украинцами, как Михаил Воронин, Валерий Лобановский, Георгий Кирпа, Павел Загребельный, и многими другими, которые изменили нашу страну.

 Ранее сообщалось о том, что Виктор Янукович прервет свой отпуск, дабы прибыть на прощание с актером, однако пока неизвестно, будет ли он присутствовать.

 Богдан Сильвестрович Ступка умер 22 июля в 07:45 в больнице «Феофания», в которой провел последние 4 месяца.

 Богдан Ступка имеет звание героя Украины, народного артиста СССР, народного артиста Украины. Также он является лауреатом Государственной премии и Международной театральной премии имени К. Станиславского и академика Академии искусств Украины и лауреатом Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко.

 Богдан Ступка вошел в историю Украины не просто как талантливый и выдающийся актер, но и как активный гражданский деятель.

 Он будет жить в наших сердцах вечно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: