Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко "шмонают"
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Адвоката экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александра Плахотнюка не пускают к его подзащитной


Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе партии «Батькивщина» со ссылкой на самого Плахотнюка, который сейчас находится в харьковской больнице «Укрзализныци».

«Я уже 40 минут нахожусь здесь, перед дверью, и меня не пускают. При этом не дают никаких объяснений. Есть такое предчувствие и информация, что, возможно, в это время проводят так называемый« шмон», - сказал он.

Адвокат сообщил, что сегодня до обеда виделся с Юлией Тимошенко, но когда вернулся после обеденного перерыва - его отказались пускать.

«Когда я выходил перед обедом, я сообщил, что буду в 14:00, и они восприняли это нормально, сказали« хорошо, мы вас ждем », - рассказал Плахотнюк.

Защитник выразил предположение, что власть в это время «пытается или сымитировать какой-то компромат, или создать какую-то стрессовую ситуацию».

«Там что-то сейчас происходит, в любом случае что-то незаконное или непонятное, потому что ко мне не вышли и не объяснили, почему не пускают на свидание», - подчеркнул он.

Как сообщали «Комментарии», последние два дня между Тимошенко, ее защитой и ее бывшими сокамерницами ведется война компроматов.

Также напомним, Тимошенко проходит курс реабилитации в ЦКБ «Укрзализныци», где находится с 9 мая. 11 сентября экс-премьер-министр отказалась прибыть на заседание суда, о чем письменно сообщила руководство пенитенциарного учреждения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: