Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ЕС разочарован принятыми изменениями в закон о прокуратуре
Генеральная,прокуратура,Украины,,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Высокий представитель Евросоюза по вопросам внешних отношений и политики безопасности Кэтрин Эштон и Европейский Комиссар по расширению европейской политики соседства Штефан Фюле заявили о разочаровании во внесенных изменениях в закон О прокуратуре, говорится в заявлении.


"Высокий представитель Кэтрин Эштон и Европейский Комиссар Штефан Фюле выражают свое разочарование внесением изменений в закон о деятельности прокуратуры. Эти изменения не были обсуждены с Венецианской Комиссией/Советом Европы. Эштон и Фюле считают, что эти изменения являются потерянной возможностью Украины по выполнению обязательств по всеохватывающего реформирования прокуратуры в соответствии с европейскими стандартами", - отмечается в документе.

Кроме того, в ЕС напомнили, что Украина обещала в течение года со дня вступления в силу нового Уголовно-процессуального кодекса полностью пересмотреть закон о деятельности прокуратуры с целью создания сбалансированной правовой системы. При этом евродепутаты подчеркнули, что Евросоюз готов и в будущем помогать Украине проводить судебную реформу.

Как сообщалось 21 сентября, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам усовершенствования деятельности прокуратуры.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: