Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
«Киевэнерго» по уши в долгах
Киевэнерго
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Задолженность столичной АЭК «Киевэнерго» перед ДК «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины» за природный газ, потребленный на протяжении 2008-2009 годов для производства тепловой и электрической энергии, по состоянию на 10 февраля превысила 1 млрд 045 млн грн.

Как сообщают в Нафтогазе, дальнейшее увеличение энергетиками задолженности перед ДК Газ Украины может значительно осложнить проведение отопительного сезона в Киеве, пишет Корреспондент.

Так, НАК «Нафтогаз Украины обеспокоена тем фактом, что с ноября 2008 года АЭК Киевэнерго прекратила рассчитываться с ДК Газ Украины за поставки природного газа.

Таким образом, четвертый месяц подряд АЭК Киевэнерго наращивает задолженность.

В то же время оперативный мониторинг показывает, что киевляне добросовестно оплачивают стоимость потребленных коммунальных услуг, в том числе и услуг АЭК «Киевэнерго».

В свою очередь, АЭК Киевэнерго отказывается подписывать дополнительные соглашения с ДК Газ Украины относительно изменения цены на природный газ, а также другие документы, необходимые для проведения расчетов за газ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: