
Так, говорят наблюдатели, в Херсонской области был замечен факт противоправной агитации за отдельную политическую силу - на ПО № 184, Горнастаивского района, участок № 296, поселковый голова Дубовского поселкового совета оплатила в счет бюджетных средств аренду автобуса, государственный номер АА1176П, который в настоящее время подвозит людей на избирательный участок.
КИУ сообщает, что в автобусе происходит агитация за Партию Регионов и выдается по 150 гривен.
В то же время, говорят наблюдатели, в Черниговской области в округе 208 в селе Носеливци Борзняньского района председатель сельсовета вместе с помощниками, на входе в участком раздают по бутылке водки или 20 гривен, призывая голосовать за М.Голица.
Тем временем на Донбассе на избирательном участке № 141 815 (ПК им.Франко), в округе № 44 - это Петровский и Кировский районы Донецка –-активисты зафиксировали "карусель".
В столице Украины на избирательном округе №217 по улице Северной ходят неизвестные, предлагая по 400 грн за голос за кандидату в народные депутаты В.Столара.
А в Сумской области на избирательном округе 160, г. Конотоп, ул. Ленина возле Дома быта от имени кандидата В.Молотка раздаются средства избирателям. Факты раздачи средств зафиксированы и в других местах.
В Луганской области на выборах в окружную комиссию 106 округа (г.Северодонецк) поступили акты, составленные по факту подкупа избирателей со стороны Юрия Фурмана, добавляет в КИУ.
Напомним, ранее сегодня в оппозиции уже сообщали о "каруселях" в Харьковском и Соломенском районах Киева. Также сообщалось о том, что на один из округов в Луганской области поставили 10 тысяч лишних бюллетеней.