Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
НУНС требует вернуть Огрызко должность в МИДе
НУНС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фракция «Наша Украина – Народная самооборона» требует от фракции Блока Юлии Тимошенко немедленно инициировать отмену решения парламента об отставке Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел Украины и в полном составе поддержать его.

Об этом говорится в заявлении фракции, распространенном во вторник, 3 марта.

Как пишет УНИАН, фракция с возмущением восприняла позицию БЮТ относительно отставки министра иностранных дел Украины. «Голосование трети фракции БЮТ за этот вопрос стало грубым нарушением договоренностей, достигнутых в рамках коалиции», - отмечают в НУ-НС.

Депутаты требуют скорейшего проведения заседания Совета коалиции, а также общего собрания коалиции с участием Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Также фракция НУ-НС требует от фракции БЮТ немедленно инициировать отмену решения об отставке В.Огрызко, внесенного Партией регионов и КПУ, и в полном составе проголосовать за такое решение.

«Это станет действенным подтверждением заявлений руководителей фракции БЮТ о том, что голосование 49 депутатов не отвечало позиции фракции. Также мы считаем, что лидер БЮТ (Юлия Тимошенко. – Ред.) должна лично и как можно скорее высказать четкую и недвусмысленную позицию об ошибочности действий части фракции БЮТ», - заявляют члены фракции НУ-НС.

Они вынуждены констатировать, что «подобное поведение фракции БЮТ ставит под угрозу эффективную работу коалиции в Верховной Раде. Поэтому ответственность за исправление этой досадной ситуации лежит исключительно на БЮТ».

По мнению авторов заявления, «синхронность голосования фракций БЮТ и Партии регионов 3 марта – в частности, по вопросам отставки министра иностранных дел и отмены выборов в Тернопольский областной совет – вызывает прямые ассоциации с фактами, которые уже имели место в Верховной Раде Украины».

«Тогда фракция БЮТ голосовала за внесенные Партией регионов решения, опасные для государства и направленные на удовлетворение персональных властных амбиций», - напомнили в НУ-НС.

Члены фракции призвали БЮТ приложить все усилия для восстановления доверия между участниками коалиции.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: