Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Яценюк озвучил условия нормальной работы в Верховной Раде
Яценюк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Всеукраинское объединение "Батькивщина" готово не блокировать работу Верховной Рады.

Об этом заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сегодня во время согласительного совета парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы должны поставить точку в вопросе персонального голосования. Есть несколько путей решения этого вопроса. Первый - это включение системы Рада-3 с сенсорной кнопкой... В противном случае в украинском парламенте повторится история, когда не депутаты, а карточками голосовали за Харьковские соглашения, изменения в Конституцию, Пенсионную реформу.... Это нужно остановить. Мы обязаны выполнить норму Конституции, тогда не будет блокирований", - заявил он.

По оценкам Яценюка, если система Рада-3 не будет включена, это значит, что она кем-то демонтирована без законных на то оснований. "Тогда кто-то точно понесет ответственность за это", - отметил депутат.

Также Яценюк предложил спикеру парламента Владимиру Рыбаку в случае не включения системы Рада-3 обеспечить голосование руками в сессионном зале.

В свою очередь глава фракции "Свобода" Олег Тягнибок предложил ввести в действие систему для голосования Рада-1, которая предполагает автоматическое блокирование карточек для голосования, если депутат не зарегистрировался утром лично.

Читайте также: Оппозиция по итогам заседания приняла заявление о намерении блокировать работу ВР до включения системы Рада-3

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: