Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Печерский райсуд запретил Кличко передвигаться по Киеву
Кличко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Постановление Печерского райсуда об ограничении Киевом передвижений лидера "УДАРа" Виталия Кличко - это начало нового витка репрессий власти против него.

Об этом заявляют в партии «УДАР».

Печерский районный суд запретил лидеру партии "Удар" Виталию Кличко любым способом передвигаться по Киеву. 

"Суд вынес решение, в котором отмечается, что Виталию Кличко запрещено "создавать препятствия в свободном передвижении гражданам, любым другим физическим и юридическим лицам любым способом, в том числе проезду автотранспорта по ул. Круглоуниверситетской, Шелковичной, Пилипа Орлика, Институтской, Грушевского, Банковой. Крещатик, Лютеранской, Заньковецкой, Гусовского, Резницкой, Богомольца, Командарма Каменева, Липской, а также на Майдане Независимости, Кловском спуске, переулках Крепостном и Липском", - говорится в заявлении партии.

Кроме того, запрещается совершать действия по блокированию любым способом тротуаров, пешеходных переходов, автомобильных дорог, в том числе и путем размещения на проезжей части различных предметов, препятствующих проезду транспортных средств в городе Киеве и свободному передвижению пешеходов по тротуарам и пешеходным переходам по центральным улицам.

Из документа следует, что во исполнение именно этого постановления Печерского суда бойцы "Беркута" штурмовали мирных митингующих на Майдане Независимости в ночь с 10 на 11 декабря.

"Таким образом, мы получили очередное подтверждение противоправности действий милиции при попытке штурма Майдана. Ведь теперь очевидно, что по состоянию на то время ответчики не были должным образом информированы о существовании соответствующего запрета, исполнительного производства, а потому не имели даже теоретической возможности ее выполнить", - отмечают в "Ударе".

В партии отмечают, что это свидетельствует о грубых нарушениях законодательства, совершении действий, содержащих признаки преступлений, как со стороны государственного исполнителя, так и со стороны лиц, которые принимали решение о штурме Майдана в ночь с 10 на 11 декабря.

«Подобное решение суда своей абсурдностью очередной раз доказывает, что власть в панике не выбирает средств в борьбе с Кличко, - подчеркнул заместитель председателя партии Виталий Ковальчук. - Действия властей объясняются четкой позицией лидера «УДАРа» по поводу необходимости полной смены власти в стране и проведения досрочных выборов. За это выступают и люди, которые каждый день стоят на Майдане - и не только в Киеве, но и в других городах Украины», - отметил Ковальчук.

В «УДАРе» подчеркнули, что подобные бессмысленные действия власти не помогут ей удержаться, потому что против нее сегодня выступает большинство граждан Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: