Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США пообещали Яценюку свою поддержку
Джозеф Байден
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Америка готова оказать Украине свою поддержку

Вице-президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с Арсением Яценюком и поздравил его с формированием правительства Украины, назначенным Верховной Радой, сообщила пресс-служба Белого дома.

Согласно сообщению, "вице-президент Байден позвонил украинскому премьер-министру Арсению Яценюку, чтобы поздравить его с формированием нового правительства в Украине".

При этом Джозеф Байден подчеркнул, что нынешний момент является "важной благоприятной возможностью для того, чтобы не только обеспечить мир, стабильность и единство в Украине, но и восстановить веру всех украинцев, готовящихся к новым предстоящим в мае выборам, в демократические институты собственной страны".

Заместитель главы вашингтонской администрации также "заверил премьер-министра в том, что Соединенные Штаты окажут Украине всю свою поддержку по мере того, как она будет предпринимать реформы, необходимые для восстановления экономического здоровья, обеспечения (общенационального) примирения, выполнения своих международных обязательств и установления открытых и конструктивных отношений со всеми своими соседями".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: