Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Порошенко о размещении РФ ракет в Крыму
ракеты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Петр Порошенко считает, что размещение Россией ракет в Крыму повышает опасность полномасштабного конфликта в Черноморском регионе.

Об этом глава государства заявил эксклюзивном интервью Еuronews, отвечая на вопрос есть ли у него опасения, что Крым может стать военным плацдармом.

«Он уже стал военным плацдармом и, насколько я понимаю, сам российский президент заявил о том, что они разместили там ракеты, которые способны нести ядерное оружие. И я думаю, что здесь уже не идет речь о независимости Украины или суверенитете Украины над Крымом. Это уже ощутимо повышает опасность полномасштабного конфликта в Черноморском регионе. Потому что эти ракеты имеют радиус действия 500 км и могут легко достичь территории нескольких стран-членов НАТО, и на это должна быть определенная реакция», — заявил Порошенко, сообщает УНИАН.

«Еще одна проблема Крыма — гуманитарная ситуация на месте. Это грубое нарушение прав человека. Исторический народ Крыма, крымские татары, с населением более 300 тысяч человек, находится под жестким давлением. Лидеры этого народа — либо под арестом в тюрьмах России, либо, как во времена Сталина, им запрещен въезд в Крым», — подчеркнул он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: