Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ВИДЕО: План спасения Украины от Олейника
Олейник,Азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
2/5 (1 голос)
Главной задачей бывшей премьер Азаров назвал проведения досрочных парламентских и президентских выборов.
В Москве в гостинице Украина в ходе пресс-конференции экс-премьер министр Николай Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины. В Кремле сразу предупредили о непричастности к созданию комитета.

Организацию возглавил сам Азаров. Он отметил, что часть участников созданного объединения пока не получится представить широкой общественности, так как они "они живут и работают в Украине, это очень опасно".

Главной задачей Азаров назвал проведения досрочных парламентских и президентских выборов, так как условия его отставки выполнены не были. 

Представлены главные тезисы "плана спасения Украины" комитета.

В качестве кандидата президента Азаров предложил выдвинуть в президенты экс-депутата Владимира Олейника, одного из соавторов скандальных законов 16 января.


Олейник отметил, что первым его шагом будет приказ об отводе войск в места дислокации.

Он также пообещал вынести  вопрос принятия конституции на референдум.
"Потому что впоследствии, а у нас (в Украине) такая болезнь существует, каждый президент, приходя к власти, старается конституцию переписать под себя. Вот если мы примем ее на референдуме, тогда изменения в конституцию (будут вноситься) только с согласия народа", — пояснил Олейник.

Олейник также выразил мнение, что федерализация не является угрозой для страны и предложил провести прямые переговоры с Донецком и Луганском.

Что касается Крыма, то альтернативный кандидат в президенты отметил, что силового варианта быть не может. Украина уже потеряла Крым, подчеркнул он.
Поэтому по Крыму надо снять все ограничения - по воде, энергии и передвижении, считает Олейник.

Помимо этого, бывший депутат пообещал в случае победы провести суды по поводу стрельбы на Майдане и в Одессе.


Азаров также частично признал и вину бывшего руководства страны.

"Время показало, что в этом моем решении и в решениях руководства страны на тот период были допущены серьезные просчеты и серьезные ошибки. Безусловно, ответственность за это лежит на мне как на бывшем председателе правительства, и на бывшем политическом руководстве страны", - рассказал он.

В отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича в организации настроены более сурово и заявили, что Янукович должен пойти под суд.
"Этот человек виноват не меньше, а может быть, и больше, в том, что произошло в Украине. И место его - на одной скамье подсудимых вместе с Порошенко. И мы будем делать все, чтобы справедливость и справедливое возмездие восторжествовало", - заявил бывший нардеп Игорь Марков.

Сегодня, 3 августа, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины. Он возглавил организацию и предложил выдвинуть в президенты экс-депутата Владимира Олейника. Цель комитета - проведение досрочных президентских и парламентских выборов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: