Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Афиша мероприятий на 22-24 августа: куда пойти в Киеве
Отдых
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
12/5 (3 голоса)
На День независимости выпадает 3 дня выходных, на которых нужно чем-то себя занять и куда-то пойти.
24 августа Украина отметит День независимости. В 2015 году праздник выпадает на понедельник. Украинцы будут отдыхать три дня – 22, 23 и 24 августа.

Традиционно в праздничный уикенд в столице и других городах Украины состоится множество различных развлекательных мероприятий: фестивали, ярмарки, концерты и парады.

Кроме того, в Киеве на Крещатике пройдет Марш Независимости, в котором примут участие бойцы Нацгвардии, а в Парке Славы в 12:00 состоится мемориальное мероприятие, в ходе которого общенациональной минутой молчания украинцы почтут память погибших в АТО военных.

Парад вышиванок в Киеве

Когда и где: 23-24 августа, Софийская площадь и Контрактовая площадь

23 — 24 августа в честь празднования Дня Независимости Украины в Киеве пройдет Всеукраинский парад вышиванок. Официальное открытие фестиваля состоится 23 августа, а сам парад, в котором может принять участие любой желающий после регистрации на официальном сайте мероприятия, пройдет на Контрактовой площади 24 августа в 12:00.

Фестиваль бургеров и пива Beer & Burger Fest

Когда и где: 23-30 августа, арка Дружбы народов

В фестивале примут участие пивовары со всей Украины. Гости фестиваля смогут насладиться пенными напитками вместе с самыми вкусными бургерами. В программе фестиваля – конкурсы, шоу, мастер-классы по приготовлению бургеров, дегустации пива и рок-вечеринки. Вход свободный.

КранФЕСТ

Где: ТРЦ Sky Mall

Когда: 21 августа - 24 августа, 12:00

Цена:  50 грн

Сайт: http://www.concert.ua/ua/eventpage/kranfest

«КранФЕСТ» - это абсолютно новый формат мероприятий в Украине. Это 3 три дня абсолютного безумия и переворота сознания с водными пистолетами, ди-джеями non-stop, интерактивными развлечениями и ежеминутным драйвом.

Организаторы фестиваля приготовили для посетителей беспрерывную музыку от лучших ди-джеев Киева, бои водными пистолетами и конкурс «Мокрых маек», где будет установлен рекорд Европы по количеству участниц. Также на участников ожидает аукцион по эротической мойке машин, бои в шоколаде, пляжный волейбол и футбол.

В ночь на 23 августа запланировано выступление группы «Друга ріка» и пена-пати.


 
Фестиваль международной кухни и творчества «СмачноFest 3»

Где: Украинский дом

Когда: 23 августа - 24 августа, с 11:00 по 22:00

Цена: бесплатно

Сайт: http://online-expo.kiev.ua/20-21-june-smachnofest-5264.html

«СмачноFest 3» стал уже традиционным фестивалем для киевлян и гостей столицы. В этот раз он порадует участников разнообразием национальных кухонь народов мира, тематическим шоппингом, освежающими напитками и активными развлечениями.

Организаторы фестиваля обещают гостям выступление известным украинских артистов и молодых талантов. Они подарят всем зажигательное настроение и вдохновленные музыкальные поздравления.

Гости фестиваля смогут посетить мастер-классы по приготовлению фирменных блюд от шеф-поваров из лучших киевских ресторанов. Для любителей релакса, будет создана лаунж-зона с уютной атмосферой, где каждый сможет попробовать новые вкусы и спрятаться от суеты.


 
Праздник «Страна Медовия»

Где: Парк «Феофания»

Когда: 22 августа - 24 августа, 14:00

Цена: 10 грн

Сайт: http://feofaniya.kiev.ua/

На празднике вы сможете попробовать домашнюю выпечку с медом, маком, вишней, яблоками. Приобрести изделия народных мастеров и сфотографироваться на память в тематической фото-зоне.

Организаторы запланировали увлекательные мастер-классы по хенд-мейду, в которых каждый гость сможет принять участие. Любители активного отдыха смогут пострелять из лука, искупаться в озерах и потанцевать на дискотеке 80-х  вокруг костра. Также на участников праздника ожидает музыкальное сопровождение: живой звук саксофона и аккордеона.

Детки смогут покататься на аттракционах и принять активное участие в конкурсах от аниматоров.  


 
День Независимости в Древнем Киеве

Где: Древний Киев

Когда: 24 августа, 10:00

Цена: От 30 грн. до 100 грн.

Сайт: http://parkkyivrus.com/ru/meropriyatiya/100-den-nezavisimosti-ukrainy

День Независимости отпразднуют в парке «Киевская Русь». Гостей ожидают интересные зрелища и увлекательные развлечения. Театрализованная сценка о далеких исторических событиях Украины: на ваших глазах появятся княжеские дружинники на боевых конях, которые покажут конную строевую подготовку и трюки на лошадях. Также участники фестиваля увидят выступление дрессированных служебных собак.

Каждый желающий сможет присоединиться к многочисленным увлекательным развлечениям: хороводы, танцевальные флешмобы, перетягивание каната и бег по серпантину. Гости праздника смогут попробовать управляться с копьями и мечами на мастер-классах.

Также на участников ожидает презентация уникальной коллекции лошадей лучших исторических пород мира. Этих красавцев можно будет погладить, сфотографироваться с ними и даже проехаться верхом.

Яркой будет вечерняя программа. В небо взлетят горящие ядра, выпущенные из древнего метательного оружия - требушета, а затем распустится фейерверк в честь 24-й годовщины Независимости Украины.  


 
Фильм «Подарок»

Где: в кинотеатрах города

Цена: 40-120 грн

В жизнь жокея Саймона врывается человек из далекого прошлого – его бывший одноклассник Гордо. Человек дружелюбный, немного неуклюжий, но с большими странностями. До встречи с одноклассником Саймон и его молодая супруга Робин считали свою жизнь идеальной, однако Гордо вносит в жизнь молодоженов свои коррективы.



Фильм «Синистер 2»

Где: в кинотеатрах города

Когда: 40-120 грн

Фильм является сиквелом картины 2012 года. История происходит после шокирующих событий первой части, в которой сержант Освальф потерял жизнь, расследуя серию убийств. Его друг, бывший заместитель шерифа, знакомится с молодой женщиной Кортни и ее двумя сыновьями - Заком и Диланом, в ходе возобновления расследования таинственных убийств. Семья недавно переехала на новое место, где произошли ужасные события и не подозревает о том, что их ждет. Дом отмечен печатью Зла, которое питается душами детей в облике демона Багула.


Покатать ребенка на сказочном трамвае по маршруту Оболонь – Пуща Водица

22, 29 августа, 11:00.
Адрес: Место встречи: Киев, Подол, (м.Контрактовая Площадь) ТЦ "Самсон", возле кафе "Львовские пляцки" 

Цена: 145 грн Обязательна регистрация по тел.: (044) 425 14 11

Совершить увлекательную и познавательную прогулку на экскурсионном трамвае вместе со своим малышом. Маршрут «Оболонь – Пуща Водица» подарит юным энтузиастам много новых открытий. Это и прогулка по сказочному лесу, и знакомство с прекрасной архитектурой Пущи Водицы, и любопытные факты из истории Киева…

Выбрать самый вкусный борщ Украины

Время: 22-24 августа 2015, 11:00-21:00
Адрес:     Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» ВДНХ (павильон №9, площадка), Киев, проспект Академика Глушкова, 1. Тел.: (097) 123-71-67 
Цена: Вход свободный

Посетить «Первый чемпионат Украины по приготовлению борща» на ВДНХ и узнать, в каком ресторане готовят это блюдо вкуснее всего. Повара киевских заведений не только приготовят по 50 литров борща на соревновании, но и удивят необычной подачей привычного обеда. Вы сможете бесплатно попробовать все борщи и сравнить результаты. Свой голос вы отдадите за самое вкусное блюдо, ведь именно так определят победителя чемпионата. К борщу будут подавать пампушки, сало, чеснок, шашлык, вареники и прочие вкусности.



Творческое занятие по гончарному мастерству

Время: суббота в 11:00 и 15:00, воскресенье в 15:00
Адрес:  арт-студия «Ліхтарик», ул. Бастионная 5а, офис 1. Предварительная запись обязательна 067 501 49 93 (Света) и 095 661 33 81 (Ира)
Цена: Стоимость одного детского занятия 100 грн. Стоимость одного взрослого занятия 150 грн



Посетить увлекательный мастер-класс гончарства. Познакомившись с этим древним искусством, каждый посетитель самостоятельно смастерит кувшин, горшочек или миску. А уже через 2 недели можно будет забрать готовую настоящую глиняную посуду. 
 

Источник: http://www.aif.ua/ 


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: