Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Порошенко обвинил в кровопролитии у стен Рады Россию
Порошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в гибели трех нацгвардейцев от взрыва гранаты у стен Верховной Рады.

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в гибели трех нацгвардейцев от взрыва гранаты у стен Верховной Рады.

Порошенко обвинил Россию в расширении «кампании по дестабилизации» Украины, результатом чего стали недавние беспорядки у здания Верховной рады, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Sky News..

По его мнению, в последнее время политика Москвы по отношению к Украине приобрела «непредсказуемый характер». Президент также уверен, что отдельные действия Москвы представляют угрозу не только для Украины, но также для европейской и глобальной безопасности.

Он предположил, что за взрывом гранаты стоит Россия. Москва положила начало тому, что сейчас называют «гибридной войной» — использование тайных операторов разжигания нестабильности.

Единственной причиной, по которой русские пришли в Минск и начали вести переговоры, стал результат экономических санкций, введенных внешним миром, сказал он, настаивая на том, что Украине не нужны иностранные войска, но она по-прежнему нуждается в поддержке международного сообщества.

Как известно, 31 августа под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: