Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Порошенко требует обуздать коррупцию в стране
Порошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Петр Порошенко призвал премьер-министра, генерального прокурора и директора Национального антикоррупционного бюро не медлить в вопросах борьбы с коррупцией.

Президент Петр Порошенко призвал премьер-министра, генерального прокурора и директора Национального антикоррупционного бюро не медлить в вопросах борьбы с коррупцией. С соответствующим призывом, как сообщили «фрАзе» в пресс-службе главы государства, он обратился в письме в адрес Яценюка, Шокина и Сытника.

Отмечается, что Порошенко отметил недопустимость случаев неэффективных действий в предупреждении коррупции и необходимость привлечения к ответственности выявленных коррупционеров.

В письме, в частности, говорится о том, что руководители высокого уровня — председатель Государственной службы занятости Ярослав Кашуба и заместитель директора Департамента государственной экспертизы Государственной службы экспертного контроля Сергей Головатый — были задержаны сотрудниками СБУ и Генеральной прокуратуры на получении взяток.

Была разоблачена причастность к коррупционным действиям председателя Государственной службы экспертного контроля Юрия Терещенко — в ходе проведения обыска по месту его жительства обнаружено часть денежных средств, которые были переданы накануне Головатому в качестве взятки.

Однако задержанные чиновники, согласно судебным решениям, вышли на свободу и восстанавливаются на должностях.

«Считаю неприемлемым бездействие правоохранительных органов и руководства правительства. Чиновники, в отношении которых имеются обоснованные подозрения в совершении коррупционных преступлений, должны освобождаться от должности или, по меньшей мере, быть отстранены от исполнения должностных обязанностей на время проведения следствия и суда. Жду эффективной и результативной реакции на указанные факты», — говорится в письме президента.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: