Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власти Нидерландов призвали голландцев поддержать Украину
евросоюз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министр внешней торговли Нидерландов Лилиан Плумен призвала соотечественников поддержать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом (ЕС) на референдуме 6 апреля.

Об этом сообщила представитель организации "Украинцы в Нидерландах" Алина Черкасс на своей странице в Facebook.

Как уточнила активистка, такое заявление Плумен сделала в ходе выступления в университете Гронингена. "Во-первых: идите и проголосуйте! Во-вторых: голосуйте "да", - обратилась министр к гражданам Нидерландов.

Плумен пояснила свой такой призыв тем, что Соглашение об ассоциации выгодно обеим сторонам.

Напомним, как сообщал УРА-информ, ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заверил, что большинство граждан Нидерландов положительно проголосуют за Соглашение об ассоциации "Украина-Евросоюз", поскольку страна заинтересована в стабильности Украины. "Я уверен в мудрости Нидерландов. Я думаю, что большинство проголосует "за" на референдуме 6 апреля, в интересах развития торговли и стабильности в Европе. Это важно, ведь мы живем в смутные времена", - считает он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: