Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оккупанты в Крыму предъявили обвинение замглаве Меджлиса
меджлис,крымских,татар,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Заместителю председателя Меджлиса крымских татар Ильми Умерову предъявили обвинение.

Заместителю председателя Меджлиса крымских татар Ильми Умерову предъявили обвинение. Как стало известно «фрАзе», это произошло после допроса в крымском управлении российского ФСБ, сегодня, 19 мая.

Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов. Постановление с обвинением также опубликовал первый замглавы Меджлиса Нариман Джелял на своей странице в Facebook.

«Ильми Умерову было предъявлено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. В этом постановлении более подробно описывается, какие фразы все-таки посчитали уголовно наказуемыми. Но Ильми Умеров отказался от дачи пока показаний. На этом все пока у нас закончилось. Постановление мы получили, далее будем решать по ситуации как действовать», — сказал Курбединов.

Ранее «фрАза» сообщала, что, по словам народного депутата Украины Мустафы Джемилева, оккупационные власти проводят обыски, допросы и возбуждают уголовные дела против крымских татар, чтобы вынудить их покинуть Крым.

В свою очередь председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины, президент Всемирного Конгресса крымских татарРефат Чубаров заявляет, что в России после оккупации Крыма планируют создать отдельное воинское подразделение из числа крымских татар, чтобы сломить сопротивление людей против оккупации.

Зампредседателя Меджлиса Ильми Умеров, которому недавно в Крыму вручили подписку о невыезде, заявляет, что у российских спецслужб началась «истерия».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: