Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фарион: Порошенко является основателем Партии регионов
Фарион
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чтобы сказать: «После обнародования такой информации, после такого скандала, я не могу занимать должность и поэтому я ухожу», — для этого должна быть внутренняя культура.

Чтобы сказать: «После обнародования такой информации, после такого скандала, я не могу занимать должность и поэтому я ухожу», — для этого должна быть внутренняя культура. Так в эксклюзивном интервью «фрАзе» украинский политический и общественный деятель, член Всеукраинского объединения «Свобода», депутат Верховной Рады Украины 2012-2014 гг. Ирина Фарион прокомментировала недавний «офшорный скандал».

«Культура — это уход за своим внутренним миром, это движение по вертикали. Это мораль и совесть. А у нас, человек по фамилии Порошенко, не двигается по вертикали, он движется на четырех. Кроме денег, он ничего перед собой не видит. Поэтому для меня информация о том, что оффшоров не было, — это лишь проявление уверенности, что обществом и в дальнейшем можно манипулировать. Я езжу по Украине, общаюсь с людьми и уже слышала: „Ну, надо его понять, тем более нам же сказали, что это неправда“. Главное — это посеять зерно сомнения и лжи в головы людей — политтехнологи прекрасно это понимают и воплощают. И за это становятся миллионерами. Украинский организм катастрофически ослаблен, поэтому и воспринимает любой вирус. Поэтому этот вирус разрастается в масштабную болезнь. У больного человека нет сил противостоять лжи», — отметила политик.

Говоря о том, как долго люди будут послушно оплачивать коммунальные платежи, понимая, что тарифы завышены, политик отметила: «Люди все понимают, но идут и платят. Это психологическое истощение. Именно этого и надо было достичь. Человека можно убить не только физически, как это было на Майдане или как сейчас происходит на Востоке. Можно ежедневно маленькой гомеопатической дозе психологически его истощать, и тогда он становится молчаливым исполнителем задуманной стратегии. Это состояние, которое неизбежно наступает после самого горения. Этим горением был Майдан. Общество устало и отступило. Сработал эффект бенгальского огня. Я не пророчица, чтобы говорить о следующем Майдане, но знаю другое: за каждую ошибку надо заплатить. Это без учета Конституцию. Речь идет о законах правды-космоса. Ни одна ошибка не пройдет даром, поэтому эту чашу с ядом ложного выбора нужно испить до дна».

«Если народ проголосовал за Порошенко, то он, наверное, забыл, что Порошенко является одним из основателей Партии регионов и сверходиозной партии СДПУ (о). Коррупция — длительное и системное явление, унаследованное от совка. И сейчас она ничем особенным не отличается, кроме как трендовыми разговорами о необходимости ее искоренить. У нас даже нелепые партии возникли, которые специализируются исключительно по борьбе с коррупцией. Это ничего, что эти партии именно крупнейшие коррупционеры и создают. Где больное сознание, там коррупция является крупнейшим врагом. Враг в другом: заговорить и подменить понятия. Главная проблема не в коррупции, а в неспособности нынешней власти построить самостоятельное национальное украинское государство», — отметила политик.

Ранее «фрАза» сообщала, что в начале апреля 2016 года международные журналисты опубликовали материалы об именитых владельцах крупных офшоров, в числе которых оказался и Президент Украины Петр Порошенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: