За использование пластиковых упаковок прийдется платить
Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в четверг, 21 мая, во время расширенного заседания правительства по вопросам развития предпринимательства.
«Мы вчера приняли постановление правительства, которое обязывает тех, кто ввозит или производит на территории Украины продукцию в такой упаковке, которая требует специальной утилизации, платить отчисления в фонд, который будет заниматься утилизацией этих вещей и их уборкой», - сказала Тимошенко.
При этом Премьер подчеркнула, что введение платы на утилизацию является общемировой практикой.






















