Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Киевом отпразднуют Ивана Купала по древним традициям
Ивана Купала
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Древний Киев в «Парке Киевская Русь» приглашает всех с размахом и весельем отметить праздник Ивана Купала.

А отмечать его будут на территории полномасштабного средневекового города площадью более 20 га аж три дня: традиционно в купальскую ночь с 6 на 7 июля, а также 7 и 8 июля.

Очень символично отмечать Купала именно в «Парке Киевская Русь», ведь данный праздник берет свое начало именно с тех далеких времен более чем тысячелетней давности. И именно здесь будет проходить множество ярких древних уникальных действ, которые нигде больше в стране не увидеть.


Жители Древнего Киева зовут присоединиться к многочисленным развлечениям, играм, конкурсам, старинным обрядам. Это увлекательный квест «В поисках папоротника», купальские гадания, прыжки через костер и массовый хоровод вокруг Лесного озера, аутентичные обрядовые песнопения. Ну, и какой же праздник без купальских венков? Только в «Парке Киевская Русь» гостей ждет мастер-класс по их плетению и пускание венков на воду. И все это при свете костров и факелов, в полном погружении во времена Средневековья.


Вечерняя программа будет зажигательной, в прямом смысле слова. С наступлением сумерек в Древнем Киеве зажгут костры. Говорят, что купальский огонь очищает от невзгод и болезней. Поэтому стоит воспользоваться возможностью сжечь негатив и обновиться, прыгнув через костер – по одному или в парах, если желаете выйти замуж или найти любовь. Кульминацией огненной феерии станет сжигание чучела Купалы. С этой большой соломенной куклой сгорят все неурядицы, а веселые хороводы вокруг костра дадут небывалый заряд позитива.


Адреналин и яркие впечатления подарят настоящие средневековые баталии в тяжелых железных доспехах. В субботу и воскресенье пройдет Межрегиональный турнир «Витязь Киевского Детинца 2018», который организовывает Всеукраинская федерация средневекового боя. Ориентировочно с 14:00 до 16:00 на ореховом поле амфитеатра пройдут бои в формате «1х1 боец», а около 16:30 на главном ристалище начнется главное событие турнира - бои «5х5 бойцов». А поздно ночью в пятницу и субботу гостей ожидает средневековая дискотека.


Кроме того, на территории Древнего Киева можно будет покататься на породистых лошадях  верхом или в экипаже, отведать вкусных блюд от княжеских поваров, посетить музеи и экспозиции, пострелять из лука и отчеканить монету, отдохнуть возле Лесного озера и позагорать, переоблачиться в князя или княгиню в костюмерной, пролететь на канатном спуске над лесом. Также есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

 

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 14:00.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киева - всего в 45 минутах езды - в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Цена билета для взрослых 6 июля - 150 грн., 7-8 июля - 200 грн. (акция: до 24.06.18 скидка 50% на 7-8 июля, до 1.07.18 - скидка 30%), для пенсионеров и студентов - 100 грн., для школьников - 50 грн., дошкольники - бесплатно.

Маршрутки курсируют из Киева от станции метро «Выдубичи» согласно расписанию на сайте.

Подробная информация: www.parkkyivrus.com


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: