Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Киевом представят уникальную коллекцию лошадей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Древний Киев в «Парке Киевская Русь» приглашает совершить увлекательное путешествие во времена Киевской Руси и провести выходные 14 и 15 июля не только весело, но и познавательно.

Ведь в «Парке Киевская Русь» на основе современных научных знаний воссоздается Древний Киев V-ХIII веков в его натуральных размерах. Посетители смогут провести свои выходные в окружении уникальной деревянной архитектуры, окунувшись в атмосферу средневекового города: услышать скрип тележных колес, примерить шлем и кольчугу, сесть в седло боевого коня, выстрелить из лука, уловить запахи гончарной глины, деревянных построек.

В эти выходные дни в Древнем Киеве в Княжестве «Киевская Русь» пройдет выставка-показ «Мир лошадей». Гостям покажут коллекцию лошадей исторических пород, которая и сегодня продолжает пополняться благородными представителями со всего мира. Уникальность шоу-выставки заключается в том, что только в Древнем Киеве можно увидеть легендарные породы, которым более тысячи лет. Представители некоторых пород завезены в Украину в единственном экземпляре.


Посетители узнают много интересного о происхождении пород, их особенностях, о том, какую роль в истории человечества они сыграли и о том, какие исторические личности держали этих лошадей в своих конюшнях и ездили верхом на них.

А кроме этого, актеры конно-трюкового театра подготовили увлекательную театрализованную программу с участием этих прекрасных созданий. Ее главными героями будут не бояре или богатыри, а их верные спутники и добрые друзья – лошади из Княжеской конюшни Древнего Киева.


Кони будут не просто живыми экспонатами выставки, но и актерами конно-трюкового театра, конечно, в тандеме с актерами-людьми, поражая зрителей грациозным выполнением трюков. Лошадей можно будет погладить, сфотографироваться с ними и покататься верхом или в экипаже.

Гости Древнего Киева смогут не только наблюдать за выступлениями актеров, но и стать активными участниками развлекательной программы, приняв участие в веселых играх и конкурсах, в хороводах и мастер-классах по средневековым и современным танцам.


Посетителей ждут музеи и экспозиции кораблестроения, средневековых пыток и осадной техники, а также воссозданная деревянная Васильевская церковь Х века.

Каждый желающий, от мала до велика, сможет приобщиться к интересным развлечениям и ремеслам: покататься на породистых лошадях верхом или в экипаже, пострелять из лука и пометать копья в средневековом тире, пролететь на канатном спуске «Полетайло», отчеканить монету «на счастье», пройти мастер-класс по гончарству, примерить костюмы эпохи Киевской Руси, и устроить колоритную фотосессию, отдохнуть на пляже у прохладного Лесного озера.

Полакомиться блюдами и напитками, приготовленными как по современным, так и по средневековым рецептам, можно будет в Княжеской корчме, в питейной «25 рун» и в беседках.


А кто захочет продолжить отдых еще на один день, может остаться на ночь в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле при предварительном бронировании. 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Цена билета: полный билет для взрослого – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., для дошкольников – бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: