Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Чернигове объявили карантин из-за гриппа
карантин из-за гриппа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сроков окончания карантина не называют.

Из-за резкого увеличения заболеваемости гриппом и превышения эпидпорога на целых 16%, в Чернигове объявили карантин. Об этом сообщает пресс-служба Черниговского горсовета.

В первую очередь, это значит ограничение свободного доступа к стационарным отделениям больниц. Также с 14 января закроют городские школы, о сроках возобновления их работы пока не сообщается.

По словам Светланы Аландаренко из Черниговского областного лабцентра, с начала эпидсезона гриппом и ОРВИ заблолели уже 30446 человек, из них 21416 - дети. Кроме того, в городе сейчас больше сотни людей болеют пневмонией разной степени тяжести, зафиксировано 2 летальных случая.

Читайте также: В 2019 ГОДУ ОТ ГРИППА УЖЕ УМЕРЛИ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК

Следующее заседание оперативного штаба, на котором будут рассматриваться вопросы предотвращения заболеваний гриппом и ОРВИ пройдет 17 января.

4 января Минздрав сообщал, что заболеваемость гриппом падает, а эпидемии в стране нет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: