Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Киевом устроят «Хмельные гуляния и проводы зимы»
Древний Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
23 и 24 февраля Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает на проводы зимы с размахом, безудержным весельем и хмельными гуляниями в волшебной атмосфере Средневековья. Вкусные блюда с костра, теплая корчма, славянские обряды, конно-трюковые выступления, игры, хороводы, катание на лошадях, стрельба из лука, музеи и экспозиции, полеты на канатном спуске – это и даже больше ждет гостей в течение двух дней.

Издавна в Украине устраивали громкие проводы зимы. Ведь еще с дохристианских времен наши предки знали: если надоели холода и хочется весеннего тепла, нужно устроить шумный праздник, чтобы напугать зиму и заставить ее уйти, да и весна скорее проснется после зимнего сна.

Поэтому Древний Киев в Княжестве Киевская Русь приглашает всех вспомнить традиции наших предков, прогнать зиму, позвать весну и от души повеселиться. И все это – в атмосфере живого средневекового города. А хмельные обряды и интересные древние напитки дополнят программу своим особенным колоритом.


Здесь на территории более 20 га, на основе знаний современной науки воссоздается исторический и духовный центр нашей страны – стольный град Киев V-XIII веков в  пределах границ Детинца и его Предградья. Уникальность Княжества в том, что воссоздаются не просто точный облик древнего города, здесь возрождается атмосфера Киевской Руси.

Жители Княжества распахнут для гостей ворота в настоящий средневековый город – Древний Киев, где можно увидеть монументальные деревянные оборонительные сооружения длиной около 300 метров, Михайловские ворота высотой 21 метр, усадьбы киевлян Х-ХII веков, княжеские терема, трибуны, сторожевые башни, воссозданный и действующий деревянный храм Киева Х-го века. Также посетителей ждут музеи и экспозиции с осадными орудиями, воссозданной боевой ладьей Х века, средневековой пыточной.


Но кроме шедевров средневековой архитектуры и неповторимой атмосферы Киевской Руси гостей ждет и яркая развлекательная программа. Откроют ее ряженые персонажи древнеславянских  сказаний. А затем после парада княжеских флагов гостей поприветствует Князь Киевский, произнесет тост и попотчует гостей. Боярыня Весна зачарует дорогих гостей своими песнями, которые исполнит вживую. После колоритной фотосессии с Князем и жителями Древнего Киева гостей пригласят в зажигательные славянские хороводы.


Продолжится программа выступлениями конно-трюкового театра. Главные роли исполнят уникальные кони исторических пород, собранные со всего мира в Княжеской конюшне. Конечно, в тандеме с каскадерами – актерами конного театра Древнего Киева. Кроме виртуозных трюков в исполнении актеров-людей и актеров-лошадей посетители увидят театрализованные постановки по мотивам древних славянских мифов. Все представления познавательные и наполнены искрометным юмором.


На протяжении двух дней гостей ожидают необычные обряды и интересные развлечения. Так, будут проходить гадания на вторую половинку: с помощью осла и Лешего. А после выезда на ристалище злого бога Карачуна, посетителей пригласят на интерактив «выдергивания шкуры». Также можно будет присоединиться к обрядам с венком и бою на подушках. На всех хватит веселья и позитива от веселых игр, обрядов, зажигательных хороводов и флеш-мобов. И уж точно такое участие в программе запомнится надолго!


И, как всегда, гостей ждет живое общение дрессированными породистыми лошадьми. К ним можно подойти, погладить, фотографироваться с ними, проехаться верхом, в санях или в экипаже. А драйва и эмоций добавит к программе княжеская охота, во время которой воины удивят посетителей виртуозным владением средневековым оружием.

Здесь посетители почувствуют себя полноправными жителями средневекового города. Гости пройдутся по древним улочкам, зайдут в сувенирную лавку и выберут на память оригинальный  сувенир ручной работы. А потом они смогут зайти в Княжескую костюмерную, примерить костюмы времен Киевской Руси и устроить фотосессию в них. А после – пострелять из лука в средневековом тире и  отчеканить монету «на счастье». Любителей экстрима ждут канатный спуск «Полетайло» с маршрутами разной сложности и скоростная горка «Змей Горыныч».


Согреться и отведать вкуснейших блюд и напитков, приготовленных княжескими поварами на открытом огне, можно в теплой уютной Княжеской корчме.

Кто захочет продлить путешествие в средневековье еще на день, может остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:00.

Цена билета: полный билет для взрослого – 150 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для школьников - 50 грн., дошкольники - бесплатно.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в Киевской области, Обуховском районе, с Копачов.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация: www.parkkyivrus.com

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: