Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Что категорически нельзя делать на Пасху
Пасха
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
28 апреля церковь отмечает великий светлый праздник Пасху и Воскресение Христово

28 апреля церковь отмечает великий светлый праздник Пасху и Воскресение Христово.

Это один из величайших церковных праздников, который приравнивается в Рождеству, Благовещению и Троице. Приметы на 28 апреля принесут благую весть в каждый дом.

Обычаи 28 апреля на Пасху

Начинают встречать Пасху еще со всенощной - церковной праздничной Литургии, которая длится всю ночь. в эту светлую ночь спать нельзя. Желательно ее провести в церкви. На крайний случай можно прийти в церковь до рассвета рано утром. Но если и этого не получается, то хотя бы не спать всю ночь и встречать Воскресение Христово. Приметы на Пасху говорят, что тот, кто проведет всю ночь без перед светлым праздником, тот не будет болеть весь год.

В церкви нужно освятить корзинку с пасхальной едой. Десятую часть освященной еды нужно отдать на милостыню, а остальное принести домой и всей семьей разговляться.

.linked_article_container { border: 7px double #d0e4ff; margin-bottom: 32px; position: relative; text-align: center; background: none; } .linked_article_container span { display: inline-block; text-transform: uppercase; font-size: 1.2em; background-color: white; transform: translateY(-60%); margin: 0 auto; padding: 0 10px; font-weight: 900; } .linked_article_container a { display: block; font-size: 1.3em; margin-bottom: 1.2em; font-weight: 700; } Читайте также Пасха-2019: что нужно святить в церкви

Обычно на Пасху накрывают пышный стол. Если люди зажиточные, то нужно накрыть стол на 48 блюд. Порции могут быть маленькими. А такое количество обусловлено количеством дней в Великом посте. Обязательно одно — стол должен быть пышным и богатым, со свининой и другим мясом, куличами, крашенками, церковным вином, овощами, кашами, картофелем, сладостями.

Что нельзя делать на Пасху

- Приметы на 28 апреля говорят, что напиваться на Пасху нельзя, а то весь год будешь сонным, как в тумане, ходить. Да и церковь тоже не одобряет неумеренное употребление спиртных напитков. 

- Также на Пасху нельзя ходить на кладбище и поминать усопших. Это праздник жизни и ее победы над смертью, он светлый и радостный, сегодня не место смерти и скорби. А потому церковь не рекомендует ходить в Пасху на кладбище, ведь это приравнивается к греху и является неуважение к христианской традиции.

- В течение всего дня нужно всем встречным людям говорить: "Христос воскрес", на что принято отвечать: "Воистину воскрес!" Потом три раза целуются в щеки.

Весь день нужно праздновать с семьей, пребывать в благодатном расположении духа, всем помогать и делиться своей радостью со всеми окружающими. Чем радостнее проведешь Пасху, тем благодатнее будет год для тебя и твоей семьи.

Приметы на 28 апреля

- Умершие на Пасху люди отправляются прямо в рай.
- Пасхальные яйца отгоняют всю нечистую силу, поэтому их нужно хранить в доме и обязательно каждому нужно съесть хотя бы одну освященную крашенку на Пасху. 
- Кто на Пасху долго спит, тот свое счастье проспит.
- Кто всю ночь перед Пасхой не спал, тот весь год болеть не будет. 
- Приметы на 28 апреля говорят, что на Пасху нельзя выбрасывать крошки со стола. Их нужно скормить птицам, тогда достаток в доме будет водиться. - Приметы на Пасху говорят, что чем богаче стол накрыт в этот светлый праздник, тем богаче будет дом и семья в нем.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: