Время 11:29  Дата 16.01.2020

Воин Алексей Кучкин погиб от пули снайпера наемников РФ.ФОТО


Накануне в зоне проведения ООС от пули снайпера наемников РФ погиб старший солдат 92-й отдельной механизированной бригады им. кошевого атамана Ивана Сирко Алексей Кучкин.


Накануне в зоне проведения ООС от пули снайпера наемников РФ погиб старший солдат 92-й отдельной механизированной бригады им. кошевого атамана Ивана Сирко Алексей Кучкин. Ему было 24 года.

Об этом сообщается на официальной странице 92-й ОМБр в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"15 января в нашей военной семье случилось большое горе - мы потеряли побратима. В результате обстрела снайпера в направлении населенного пункта Каштановое получил пулевое ранение головы старший солдат Кучкин Алексей Викторович. Он был старшим стрелком механизированного батальона", - говорится в сообщении.

Читайте также: Один украинский воин погиб. За сутки - 11 вражеских обстрелов, в том числе из запрещенной артиллерии и минометов, - штаб ОС

В бригаде рассказали, что Кучкин дежурил на взводно-опорном пункте (ВОП): "И хотя он имел средства защиты, коварный российский снайпер сделал свое подлое дело - попал защитнику Украины в лицо".

"Побратимы пытались быстро эвакуировать Алексея, доставив в больницу, однако, к сожалению, чудо не произошло. Защитник умер. Алексею было 24 года, три из них он служил в рядах Вооруженных сил Украины", - рассказали в 92-й ОМБр.

Погибший родом с Харьковщины. Всего месяц назад женился. От первого брака у Кучкина остался сын-школьник.



Адрес новости: http://siteua.org/n/661176