Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Киевом покажут средневековую моду
Древний Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
3 и 4 июля Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает на яркую шоу-программу «Калейдоскоп исторических костюмов». Посетителей ждут театрализованный показ средневековой моды, конно-трюковые выступления, постановки на историческую тематику, древнеславянские забавы и мастер-классы. А еще прогулки на лошадях, вкуснейшие блюда с костра и много интересного из жизни средневекового города.

Лето в разгаре, значит, самое время уехать из шумного пыльного города, чтобы провести выходные на свежем воздухе и узнать много нового и интересного о жизни наших предков.

В Княжестве воссоздается исторический центр  Киева V-XIII веков, известный как Детинец (или Град Владимира) в реальном размере, с учетом знаний современной науки. За въездными воротами гостям откроется настоящий, живой средневековый город с монументальным оборонным комплексом «Заборола» (длиной около 300 м), Михайловскими воротами (высотой в 21 м), усадьбами древних киевлян, сторожевыми башнями, княжескими теремами и трибунами. А дополнят впечатления уникальные исторические экспозиции на территории комплекса.

Здесь можно ощутить неповторимую атмосферу Киевской Руси, пропитанную величием побед, грандиозностью средневековых сооружений и доброжелательностью жителей Древнего Киева!


3 и 4 июля в Древнем Киеве пройдет яркая шоу-программа «Калейдоскоп исторических костюмов». В эти дни гости увидят самые разнообразные костюмы и военную амуницию времен Киевской Руси: скифов, римлян, византийцев, викингов, венгров, половцев, монголов… И, конечно же, русичей – от обычного горожанина, ремесленника, дружинника до великих князя и княгини.

В завершение театрализованного показа исторической моды гостей ждет незабываемая фотосессия с участниками действа.

Посетители увидят не только театрализованный парад исторических персонажей, но и «военную моду», и не на подиуме, а «в действии». А кроме исторических костюмов зрителям покажут и традиционную экипировку лошадей.

 Ведь в эти дни пройдут театрализованные выступления конных каскадеров по виртуозному владению различными видами средневекового оружия верхом на коне: мечами, копьями, сулицами. Впечатлит гостей уникальное действо – конный турнир, участники которого будут облачены в яркие исторические костюмы.

Изюминкой программы 3 и 4 июля станет то, что гости смогут принять участие в показе «исторической моды», посетив Княжескую костюмерную и облачившись в средневековые наряды.

Также зрители увидят выступления конных лучников: верхом на лошади на полном скаку спортсмены будут состязаться в меткости стрельбы из настоящих средневековых луков. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но, в то же время, азартное и захватывающее зрелище для посетителей!


Гостей Древнего Киева ждет знакомство с живой коллекцией лошадей редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. Представителей некоторых пород в Украине больше нигде не увидеть, ведь они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре. Все желающие смогут подойти к этим прекрасным животным, погладить их, сфотографироваться и прокатиться верхом или в экипаже.

В Княжестве можно освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников «Князь Владимир». Стать ее учеником очень просто: нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (050) 385-06-14 и (050) 385-20-35. Уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управления лошадью и меткой стрельбы из лука. Приобщитесь к боевым традициям наших предков!

            Гости Княжества будут не просто зрителями. Все желающие смогут приобщиться к веселью, приняв участие в веселых и занимательных играх, конкурсах, танцевальных флеш-мобах и зажигательных славянских хороводах.

            И, как всегда, на территории Древнего Киева можно отведать вкуснейших блюд, приготовленных на открытом огне, пострелять из лука в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье», пролететь на канатном спуске «Полетайло» и спуститься со скоростной горки «Змей Горыныч». В гостях у знахарки-волхвини посетители смогут узнать о самом сокровенном и отведать травяных чаев по древним рецептам.  А в средневековых лавках можно выбрать оригинальные сувениры ручной работы.

Желающие продолжить путешествие в Средневековье могут остаться на ночь в комфортабельных комнатах (при условии предварительного бронирования).

*          В программе возможны изменения.

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

* Лучшая дорога своим автомобилем – через город Обухов, которая указана на сайте Княжества в разделе «Контакты». GPS-навигаторы часто указывают дорогу не через Обухов, ей следовать не рекомендуется.


Цена билета: полный билет для взрослого –200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: