Для шахты Скочинского выделили 8.8 млн грн.
Об этом журналистам сообщил министр экономики Богдан Данилишин.
Соответствующее решение принято на заседании правительства 10 июня, отметил он.
Распорядителем этих средств будет Министерство угольной промышленности.
Напомним, 8 июня в 10:15 на шахте им. Скочинского государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» в Донецке, во второй западной лаве произошел выброс газово-угольной смеси.
По состоянию на 07:00 среды из-за выброса 9 горняков погибли, 36 травмированы и судьба еще 4 шахтеров остается неизвестной.






















