Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Киевом День Независимости отметят конными шоу
Древний Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
21, 22, 23 и 24 августа Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает на грандиозное празднование Дня Независимости Украины. Гостей ждет яркая шоу-программа на историческую тематику, конно-трюковые выступления, славянские забавы, мастер-классы, вкуснейшие блюда с костра, прогулки на лошадях и еще многое из жизни Киевской Руси.

Очень символично отмечать этот праздник именно в Княжестве Киевская Русь, окунувшись в эпоху, когда зарождалась государственность на наших землях, во времена величия и расцвета нашей прародины.

В Княжестве на основе знаний современной науки воссоздается Киев V-XIІІ веков в его реальных размерах. Здесь также возрождается атмосфера и дух той величественной эпохи.


С 21 по 24 августа в Древнем Киеве гостей ждет праздничная шоу-программа на историческую тематику с участием уникальных породистых лошадей, а также множество увлекательных развлечений и знакомство с настоящим средневековым городом.

Торжественное открытие празднования четыре дня подряд будет начинаться около 14:00 с парада княжеских флагов с участием исторических персонажей, впечатляющего выезда конной дружины и приветствия самого киевского князя Владимира Великого.

Затем гостей пригласят принять участие в торжественном крестном ходе к уникальной Васильевской церкви Х века.

Далее на большом ристалище Древнего Киева в ярких театрализованных постановках со спецэффектами оживут сцены из истории Киевской Руси, древних былин и о повседневной жизни наших предков. В зрелищных постановках гости увидят легендарных исторических личностей, сыгравших важнейшие роли в судьбе нашей страны, и углубят свои знания о разных эпохах. Посетители приобщатся к обрядам наших предков и познакомятся с историей и традициями кочевых народов, постоянных спутников Киевской Руси.

В тесном тандеме с опытными актерами-каскадерами конно-трюкового театра в программе примут участие лошади редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. Представителей некоторых пород в Украине больше нигде не встретить, ведь они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре. Все желающие смогут подойти к лошадям, погладить их, сфотографироваться с ними, проехать на них верхом или в экипаже.

Вечером незабываемые эмоции подарит гостям зрелищная программа со стрельбой горящими ядрами из огромного требушета – единственного действующего в Украине средневекового осадного орудия.

В Древнем Киеве каждый гость почувствует себя настоящим жителем Киевской Руси, окунувшись в жизнь настоящего, живого средневекового города. Взрослых и детей пригласят принять участие в древних забавах, хороводах, танцевальных флеш-мобах и мастер-классах.

Здесь каждый найдет занятие по душе. На Княжеской конюшне гости познакомятся с лошадьми редких древних пород, узнают много интересного о них, смогут погладить, сфотографироваться с ними и даже совершить прогулку верхом или в экипаже.

В прохладной Княжеской корчме и в беседках можно отведать вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на кострах. В гостях у Волхвини за чашкой травяного чая, заваренного по забытым рецептам, посетители узнают о самом сокровенном. А в средневековой лавке и на ярмарке мастеров – выберут на память оригинальные сувениры ручной работы. В Княжеской костюмерной можно примерить костюмы времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию, в средневековом тире – пострелять из лука, на монетном дворе – отчеканить монету по древней технологии, посетить музеи и экспозиции.

Любителей активного отдыха порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и захватывающий канатный спуск «Полетайло» с маршрутами разной сложности и протяженности.

Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь в комфортабельных комнатах (при условии предварительного бронирования).

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

Древний Киев открывается в 10:00. Торжественное открытие праздника в 14:00. Завершение программы в 19:00. В программе возможны изменения.

Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

Цена билета: полный билет для взрослого –230 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: