Время 10:35  Дата 27.01.2022

Убийство на Южмаше. Стрелка задержали под Днепром – фото


Под Днепром задержали солдата Артемия Рябчука.


Под Днепром задержан солдат-срочник Артемий Рябчук, который, по данным следствия, расстрелял военных Нацгвардии и гражданскую на заводе Южмаш. Об этом сообщили в Facebook мэр Днепра Борис Филатов и министр внутренних дел Денис Монастырский.

По словам Филатова, стрелка задержали в Подгороднем. Монастырский написал, что Рябчук понесет самую строгую ответственность, предусмотренную законом.

В ГБР сообщили, что открыто уголовное дело по статье об особо жестоком убийстве нескольких лиц. Стрелку может грозить пожизненное заключение.


Монастырский заявил, что будет создана комиссия: она изучит обстоятельства, которые могли привести к таким действиям солдата. Кроме того, будет изучаться, как Рябчук проходил военную медкомиссиию, его психическое состояние на момент допуска к оружию.

После изучения обстоятельств трагедии будут сделаны выводы, в том числе кадровые, добавил глава МВД.

Монастырский также считает, что нужно проанализировать, как устроена срочная служба, какие ее преимущества и недостатки – и что надо кардинально менять.



Убийство на Южмаше. Стрелка задержали под Днепром – фото

Рано утром 27 января солдат-срочник расстрелял людей на Южмаше. Погибли четверо военных и гражданская женщина, еще пятеро людей были ранены.


Адрес новости: http://siteua.org/n/681765