Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ВС Украины готовятся отражать возможные угрозы на Евро-2012
военно-воздушные учения
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Воздушные силы Украины готовятся к реагированию на возможные угрозы во время проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом сообщил командующий воздушных сил Иван Руснак.

«Сегодня основное внимание уделяется совершенствованию системы противовоздушной обороны объектов с учетом проведения Евро-2012. Для адекватного и своевременного реагирования на возможные угрозы из воздуха до конца года дежурные силы по противовоздушной обороне Украины будут вовлечены в общую систему НАТО по обмену данными о воздушной обстановке», - заявил главнокомандующий ВСУ, сообщает Радио Свобода.

Вместе с тем Руснак отметил, что для повышения уровня боевой подготовки проводят комплексные командно-штабные учебы войск в условиях, максимально приближенных к реальным.

Кроме того, по словам главнокомандующего ВСУ, успешно проводят боевые стрельбы подразделений зенитно-ракетных войск на украинском полигоне «Чауда» и российских полигонах «Телемба» и «Ашулук», запуски ракет класса «воздух-воздух» и бомбометания.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: