18 августа утром в больнице имени Вишневского в Донецке после сделанной прививки от дифтерии и столбняка скончался четырехмесячный ребенок.
«Я могу сказать только одно, что проводится служебное расследование, по результатам которого мы проинформируем всех, в первую очередь, Министерство здравоохранения, прокуратуру и, естественно, прессу», - сказал начальник управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Анищенко.
Анищенко отказался подтвердить или опровергнуть слухи о том, что смерть ребенка наступила после сделанной ему прививки.
По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело, - пишет «Сегодня».
«Принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 140 УК Украины - по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником повлекшего за собой смерть несовершеннолетнего, - сказали в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. - Проведена выемка документов во всех медицинских учреждениях, в которых находился ребенок, проведена выемка вакцины».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |






















