Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шахту "Нововолынскую №10" приведут в эксплуатацию в 2010 г
шахта
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство планирует ввести в эксплуатацию шахту "Нововолынская №10" в 2010 г.

Об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании, посвященном вопросам угольной отрасли.

"До следующего дня шахтера "Нововолынская №10" должна быть полностью введена в эксплуатацию, но не просто для галочки. Это должна быть полноценно действующая шахта с двумя стволами, как и предусмотрено по проекту, а также с участком по обогащению, который ранее не предусматривался. Но там высокая зольность угля, поэтому без обогащения его нельзя отгружать на ТЭС.

Она также сообщила, что в 2009 г. правительство выделило 291 млн грн на разработку и ввод в эксплуатацию новых угольных лав, еще 400 млн грн, по ее словам, будут выделены до конца 2009 г. По данным правительства, в 2009 г. в Украине было введено в действие 50 новых лав, еще 36 буду запущены в эксплуатацию до конца 2009 г.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: